Mega Darkrai ex
RaridadeMega Hyper Rare
Expansão Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão AbsolutaNúmero: #120/084

Mega Darkrai ex 120/084 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta

Informações da Carta

Tipo

Noturno

Grupo Main Set

Raridade

Mega Hyper Rare

gold_foil

O que saber sobre Mega Darkrai ex (120/084) no checklist

No mapeamento técnico de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta, a carta Mega Darkrai ex 120/084 destaca-se na categoria Noturno (subgrupo Main Set). Trata-se de uma tiragem Mega Hyper Rare, trazendo acabamento gold_foil entre os 120 cards listados no catálogo.

Colecionadores que focam no conjunto do tipo Noturno (que soma 18 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Thievul (054/084) e Chi-Yu (059/084) e Morpeko ex (117/084). No fechamento desta sequência do catálogo, ela aparece logo em seguida a Clarita (119/084).


Organizando seu master set de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta

Dentro de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta, existem exatamente 1 itens com o selo Mega Hyper Rare de um universo de 120 registros (1% do checklist). Itens de classificação Mega Hyper Rare costumam ter movimentação constante nas listas de procura. Marcar se Mega Darkrai ex já está garantida ou se ainda é uma pendência ajuda a filtrar propostas justas.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código 120/084.


Perguntas Frequentes sobre Mega Darkrai ex (120/084)

Qual é o número e a raridade da carta Mega Darkrai ex em Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta?

A carta Mega Darkrai ex é identificada pelo código 120/084 na expansão Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta, pertencendo ao tipo Noturno com raridade oficial Mega Hyper Rare e acabamento gold_foil.

Quantos itens de raridade Mega Hyper Rare existem em Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta?

O checklist completo de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta conta com 120 itens catalogados, dos quais 1 pertencem à faixa de raridade Mega Hyper Rare (incluindo Mega Darkrai ex 120/084).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Mega Darkrai ex (120/084)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Mega Darkrai ex (120/084) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Tem Mega Darkrai ex (120/084) repetida ou faltando?

Confira quem na sua região tem Mega Darkrai ex (120/084) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Pokémon TCG: Mega Evolution — Escuridão Absoluta.