Venusaur ex
RaridadeUltra Rare
Expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151Número: #182/165

Venusaur ex 182/165 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151

Informações da Carta

Tipo

Planta

Grupo Main Set

Raridade

Ultra Rare

full_art

Detalhes técnicos e posição de Venusaur ex 182/165

Venusaur ex (182/165) é uma peça oficial da série Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 de Pokémon TCG. Registrada no elemento Planta (subgrupo Main Set), a carta apresenta raridade Ultra Rare, trazendo acabamento full_art entre os 207 cards listados no catálogo.

Ela integra a linha do tipo Planta (que soma 30 registros nesta edição), ao lado de outros itens conhecidos da série como Caterpie (010/165), Beedrill (015/165), Parasect (047/165). Para quem organiza a pasta por ordem numérica, o espaço de 182/165 aparece entre Dragonair (181/165) e Charizard ex (183/165).


Controle de binder, repetidas e raridade em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151

Dentro de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151, existem exatamente 16 itens com o selo Ultra Rare de um universo de 207 registros (8% do checklist). Manter o status de Venusaur ex (182/165) atualizado evita compras duplicadas desnecessárias e valoriza suas sobras na hora de negociar com outros colecionadores.

Além de consultar os atributos de Venusaur ex, você pode usar a Central da Troca para exportar seu resumo de faltantes em 1 clique e combinar encontros presenciais em pontos verificados da sua cidade.


Perguntas Frequentes sobre Venusaur ex (182/165)

Qual é o número e a raridade da carta Venusaur ex em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151?

A carta Venusaur ex é identificada pelo código 182/165 na expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151, pertencendo ao tipo Planta com raridade oficial Ultra Rare e acabamento full_art.

Quantos itens de raridade Ultra Rare existem em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151?

O checklist completo de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 conta com 207 itens catalogados, dos quais 16 pertencem à faixa de raridade Ultra Rare (incluindo Venusaur ex 182/165).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Venusaur ex (182/165)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Venusaur ex (182/165) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Onde encontrar ou trocar Venusaur ex (182/165)

Não deixe suas repetidas paradas na gaveta. Cadastre seu lote de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151, localize colecionadores com interesse em Venusaur ex #182/165 e feche trocas equilibradas.