Alakazam ex
RaridadeUltra Rare
Expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151Número: #188/165

Alakazam ex 188/165 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151

Informações da Carta

Tipo

Psíquico

Grupo Main Set

Raridade

Ultra Rare

full_art

Raio-X da carta Alakazam ex (188/165) na expansão

Procurando a referência exata de Alakazam ex 188/165? Esta carta compõe a expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 entre os 207 cards listados no catálogo, sendo classificada sob o atributo Psíquico (subgrupo Main Set) com estatuto de raridade Ultra Rare, trazendo acabamento full_art.

Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Wigglytuff ex (187/165) e imediatamente antes de Golem ex (189/165). Colecionadores que focam no conjunto do tipo Psíquico (que soma 22 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Clefairy (035/165) e Slowpoke (079/165) e Drowzee (096/165).


Dicas para catalogar Alakazam ex (188/165)

Dentro de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151, existem exatamente 16 itens com o selo Ultra Rare de um universo de 207 registros (8% do checklist). Quem coleciona a sério sabe que organização vem antes da troca. Ao registrar Alakazam ex 188/165 no seu inventário pessoal, você visualiza na hora o impacto dela no percentual concluído de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código 188/165.


Perguntas Frequentes sobre Alakazam ex (188/165)

Qual é o número e a raridade da carta Alakazam ex em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151?

A carta Alakazam ex é identificada pelo código 188/165 na expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151, pertencendo ao tipo Psíquico com raridade oficial Ultra Rare e acabamento full_art.

Quantos itens de raridade Ultra Rare existem em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151?

O checklist completo de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 conta com 207 itens catalogados, dos quais 16 pertencem à faixa de raridade Ultra Rare (incluindo Alakazam ex 188/165).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Alakazam ex (188/165)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Alakazam ex (188/165) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151 e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Tem Alakazam ex (188/165) repetida ou faltando?

Confira quem na sua região tem Alakazam ex (188/165) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Pokémon TCG: Scarlet e Violet — 151.