Porygon2 da Equipe Rocket
RaridadeComum
Expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais PredestinadosNúmero: #154/182

Porygon2 da Equipe Rocket 154/182 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados

Informações da Carta

Tipo

Incolor

Grupo Main Set

Raridade

Comum

paper

Raio-X da carta Porygon2 da Equipe Rocket (154/182) na expansão

Procurando a referência exata de Porygon2 da Equipe Rocket 154/182? Esta carta compõe a expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados entre os 244 cards listados no catálogo, sendo classificada sob o atributo Incolor (subgrupo Main Set) com estatuto de raridade Comum.

Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Porygon da Equipe Rocket (153/182) e imediatamente antes de Porygon-Z da Equipe Rocket (155/182). Colecionadores que focam no conjunto do tipo Incolor (que soma 19 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Greedent do Arven (159/182) e Greedent do Arven (205/182) e Persian ex da Equipe Rocket (150/182).


Dicas para catalogar Porygon2 da Equipe Rocket (154/182)

Dentro de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados, existem exatamente 94 itens com o selo Comum de um universo de 244 registros (39% do checklist). Quem coleciona a sério sabe que organização vem antes da troca. Ao registrar Porygon2 da Equipe Rocket 154/182 no seu inventário pessoal, você visualiza na hora o impacto dela no percentual concluído de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código 154/182.


Perguntas Frequentes sobre Porygon2 da Equipe Rocket (154/182)

Qual é o número e a raridade da carta Porygon2 da Equipe Rocket em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados?

A carta Porygon2 da Equipe Rocket é identificada pelo código 154/182 na expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados, pertencendo ao tipo Incolor com raridade oficial Comum.

Quantos itens de raridade Comum existem em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados?

O checklist completo de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados conta com 244 itens catalogados, dos quais 94 pertencem à faixa de raridade Comum (incluindo Porygon2 da Equipe Rocket 154/182).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Porygon2 da Equipe Rocket (154/182)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Porygon2 da Equipe Rocket (154/182) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Tem Porygon2 da Equipe Rocket (154/182) repetida ou faltando?

Confira quem na sua região tem Porygon2 da Equipe Rocket (154/182) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Rivais Predestinados.