Pegador de Pokémon
RaridadeComum
Expansão Pokémon TCG: Scarlet e VioletNúmero: #187/198

Pegador de Pokémon 187/198 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Scarlet e Violet

Informações da Carta

Tipo

Treinador

Grupo Main Set

Raridade

Comum

paper

Raio-X da carta Pegador de Pokémon (187/198) na expansão

Procurando a referência exata de Pegador de Pokémon 187/198? Esta carta compõe a expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet entre os 258 cards listados no catálogo, sendo classificada sob o atributo Treinador (subgrupo Main Set) com estatuto de raridade Comum.

Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Pokégear 3.0 (186/198) e imediatamente antes de Poção (188/198). Colecionadores que focam no conjunto do tipo Treinador (que soma 47 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Penélope (183/198) e Pesquisa de Professores (Profª Arka) (189/198) e Substituição (194/198).


Dicas para catalogar Pegador de Pokémon (187/198)

Dentro de Pokémon TCG: Scarlet e Violet, existem exatamente 103 itens com o selo Comum de um universo de 258 registros (40% do checklist). Quem coleciona a sério sabe que organização vem antes da troca. Ao registrar Pegador de Pokémon 187/198 no seu inventário pessoal, você visualiza na hora o impacto dela no percentual concluído de Pokémon TCG: Scarlet e Violet.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Pokémon TCG: Scarlet e Violet com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código 187/198.


Perguntas Frequentes sobre Pegador de Pokémon (187/198)

Qual é o número e a raridade da carta Pegador de Pokémon em Pokémon TCG: Scarlet e Violet?

A carta Pegador de Pokémon é identificada pelo código 187/198 na expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet, pertencendo ao tipo Treinador com raridade oficial Comum.

Quantos itens de raridade Comum existem em Pokémon TCG: Scarlet e Violet?

O checklist completo de Pokémon TCG: Scarlet e Violet conta com 258 itens catalogados, dos quais 103 pertencem à faixa de raridade Comum (incluindo Pegador de Pokémon 187/198).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Pegador de Pokémon (187/198)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Pegador de Pokémon (187/198) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Scarlet e Violet e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Tem Pegador de Pokémon (187/198) repetida ou faltando?

Confira quem na sua região tem Pegador de Pokémon (187/198) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Pokémon TCG: Scarlet e Violet.