Diogo Costa
RaridadeRara
Coleção ADRENALYN XL 2026™Cód: #TK7

Diogo Costa TK7 — Figurinha ADRENALYN XL 2026™

Informações da figurinha

Seleção / Time

Portugal

Grupo K

Raridade

Rara

Brilhante / Foil

Por dentro do checklist: Diogo Costa (TK7)

Ficha rápida de bancas e trocas: Diogo Costa ocupa o código TK7 em ADRENALYN XL 2026™ de um total de 662 figurinhas oficiais. Vinculada a Portugal, a figurinha tem nível de raridade rara com efeito especial brilhante/metalizado.

Consultando a folha de controle da edição, você encontrará este registro ladeado por Yassine Bounou (TK6) (anterior) e Unai Simón (TK8) (seguinte). Dentro do recorte da seleção/equipe Portugal (que soma 19 registros nesta edição), ela divide espaço com nomes como Cristiano Ronaldo (POR_ICON), Bruno Fernandes (POR5), Nuno Mendes (DR8).


Controle de repetidas e faltantes para Diogo Costa

Dentro de ADRENALYN XL 2026™, existem exatamente 240 itens com o selo Rara de um universo de 662 registros (36% do checklist). Seja para guardar uma cópia impecável no fichário ou separar unidades extras para negócio, anotar quantas cópias de TK7 você já tirou nos pacotes muda completamente a velocidade com que você fecha a coleção.

Pelo painel da Central da Troca, você substitui planilhas e anotações de papel por um rastreador vivo de ADRENALYN XL 2026™: filtre por seleção, grupo, raridade ou código e gere listas prontas para compartilhar.


Perguntas Frequentes sobre Diogo Costa (TK7)

Qual é o número da figurinha Diogo Costa no álbum ADRENALYN XL 2026™?

Na coleção ADRENALYN XL 2026™, Diogo Costa utiliza o código oficial #TK7 (Portugal) e possui classificação de raridade Rara.

Quantos itens de raridade Rara existem em ADRENALYN XL 2026™?

O checklist completo de ADRENALYN XL 2026™ conta com 662 itens catalogados, dos quais 240 pertencem à faixa de raridade Rara (incluindo Diogo Costa TK7).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Diogo Costa (TK7)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Diogo Costa (TK7) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de ADRENALYN XL 2026™ e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Onde conseguir a figurinha Diogo Costa #TK7

Falta apenas TK7 para completar essa página? Acesse o radar da comunidade no app, veja pontos de encontro ativos e proponha uma troca direta.