Christian Pulisic
RaridadeLendária
Coleção Copa do mundo 2026Cód: #EXT20-OUR

Christian Pulisic EXT20-OUR — Figurinha Copa do mundo 2026

Informações da figurinha

Seleção / Time

Estados Unidos

Grupo D

Raridade

Lendária

Brilhante / Foil

Por dentro do checklist: Christian Pulisic (EXT20-OUR)

Ficha rápida de bancas e trocas: Christian Pulisic ocupa o código EXT20-OUR em Copa do mundo 2026 de um total de 1222 figurinhas oficiais. Vinculada a Estados Unidos, a figurinha tem nível de raridade lendária com efeito especial brilhante/metalizado.

Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Christian Pulisic (EXT20-PRT) e imediatamente antes de Lamine Yamal (EXT01-BRD). Colecionadores que focam no conjunto da seleção/equipe Estados Unidos (que soma 27 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Weston McKennie (USA10) e Malik Tillman (USA15) e Folarin Balogun (USA20).


Controle de repetidas e faltantes para Christian Pulisic

Dentro de Copa do mundo 2026, existem exatamente 20 itens com o selo Lendária de um universo de 1222 registros (2% do checklist). Seja para guardar uma cópia impecável no fichário ou separar unidades extras para negócio, anotar quantas cópias de EXT20-OUR você já tirou nos pacotes muda completamente a velocidade com que você fecha a coleção.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Copa do mundo 2026 com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código EXT20-OUR.


Perguntas Frequentes sobre Christian Pulisic (EXT20-OUR)

Qual é o número da figurinha Christian Pulisic no álbum Copa do mundo 2026?

Na coleção Copa do mundo 2026, Christian Pulisic utiliza o código oficial #EXT20-OUR (Estados Unidos) e possui classificação de raridade Lendária.

Quantos itens de raridade Lendária existem em Copa do mundo 2026?

O checklist completo de Copa do mundo 2026 conta com 1222 itens catalogados, dos quais 20 pertencem à faixa de raridade Lendária (incluindo Christian Pulisic EXT20-OUR).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Christian Pulisic (EXT20-OUR)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Christian Pulisic (EXT20-OUR) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Copa do mundo 2026 e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Conecte-se com quem coleciona Copa do mundo 2026

Confira quem na sua região tem Christian Pulisic (EXT20-OUR) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Copa do mundo 2026.