Meshaal Barsham
RaridadeComum
Coleção Copa do mundo 2026Cód: #QAT2

Meshaal Barsham QAT2 — Figurinha Copa do mundo 2026

Informações da figurinha

Seleção / Time

Catar

Grupo B

Raridade

Comum

Papel Standard

Destaque da coleção: Meshaal Barsham (QAT2)

Para quem acompanha de perto o catálogo de Copa do mundo 2026, o código QAT2 identifica Meshaal Barsham (representando Catar (Grupo B)). Trata-se de uma emissão comum em acabamento tradicional.

Colecionadores que focam no conjunto da seleção/equipe Catar (que soma 24 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Escudo Catar (QAT1) e Pedro Miguel (QAT7) e Hamed Fatehi (QAT12). Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Escudo Catar (QAT1) e imediatamente antes de Sultan Al Brake (QAT3).


Como organizar seu checklist de Copa do mundo 2026 sem erros

Dentro de Copa do mundo 2026, existem exatamente 931 itens com o selo Comum de um universo de 1222 registros (76% do checklist). Itens de classificação Comum costumam ter movimentação constante nas listas de procura. Marcar se Meshaal Barsham já está garantida ou se ainda é uma pendência ajuda a filtrar propostas justas.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Copa do mundo 2026 com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código QAT2.


Perguntas Frequentes sobre Meshaal Barsham (QAT2)

Qual é o número da figurinha Meshaal Barsham no álbum Copa do mundo 2026?

Na coleção Copa do mundo 2026, Meshaal Barsham utiliza o código oficial #QAT2 (Catar) e possui classificação de raridade Comum.

Quantos itens de raridade Comum existem em Copa do mundo 2026?

O checklist completo de Copa do mundo 2026 conta com 1222 itens catalogados, dos quais 931 pertencem à faixa de raridade Comum (incluindo Meshaal Barsham QAT2).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Meshaal Barsham (QAT2)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Meshaal Barsham (QAT2) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Copa do mundo 2026 e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Conecte-se com quem coleciona Copa do mundo 2026

Confira quem na sua região tem Meshaal Barsham (QAT2) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Copa do mundo 2026.