Mega Hawlucha ex
RaridadeSpecial Illustration Rare
Expansão Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis ExcelsosNúmero: #283/217

Mega Hawlucha ex 283/217 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos

Informações da Carta

Tipo

Lutador

Grupo Main Set

Raridade

Special Illustration Rare

special_art

O que saber sobre Mega Hawlucha ex (283/217) no checklist

No mapeamento técnico de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos, a carta Mega Hawlucha ex 283/217 destaca-se na categoria Lutador (subgrupo Main Set). Trata-se de uma tiragem Special Illustration Rare, trazendo acabamento special_art entre os 295 cards listados no catálogo.

Colecionadores que focam no conjunto do tipo Lutador (que soma 30 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Stunfisk ex (114/217) e Carkol (119/217) e Hitmontop (240/217). Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Mega Diancie ex (282/217) e imediatamente antes de Mega Gengar ex (284/217).


Organizando seu master set de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos

Dentro de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos, existem exatamente 22 itens com o selo Special Illustration Rare de um universo de 295 registros (7% do checklist). Itens de classificação Special Illustration Rare costumam ter movimentação constante nas listas de procura. Marcar se Mega Hawlucha ex já está garantida ou se ainda é uma pendência ajuda a filtrar propostas justas.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código 283/217.


Perguntas Frequentes sobre Mega Hawlucha ex (283/217)

Qual é o número e a raridade da carta Mega Hawlucha ex em Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos?

A carta Mega Hawlucha ex é identificada pelo código 283/217 na expansão Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos, pertencendo ao tipo Lutador com raridade oficial Special Illustration Rare e acabamento special_art.

Quantos itens de raridade Special Illustration Rare existem em Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos?

O checklist completo de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos conta com 295 itens catalogados, dos quais 22 pertencem à faixa de raridade Special Illustration Rare (incluindo Mega Hawlucha ex 283/217).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Mega Hawlucha ex (283/217)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Mega Hawlucha ex (283/217) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Tem Mega Hawlucha ex (283/217) repetida ou faltando?

Confira quem na sua região tem Mega Hawlucha ex (283/217) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Pokémon TCG: Mega Evolution — Heróis Excelsos.