Melmetal ex
RaridadeDouble Rare
Expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa EstelarNúmero: #105/142

Melmetal ex 105/142 — Carta Pokémon TCG de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar

Informações da Carta

Tipo

Metálico

Grupo Main Set

Raridade

Double Rare

holo

O que saber sobre Melmetal ex (105/142) no checklist

No mapeamento técnico de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar, a carta Melmetal ex 105/142 destaca-se na categoria Metálico (subgrupo Main Set). Trata-se de uma tiragem Double Rare, trazendo acabamento holo entre os 175 cards listados no catálogo.

Colecionadores que focam no conjunto do tipo Metálico (que soma 16 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Orthworm ex (162/142) e Meltan (102/142) e Varoom (108/142). Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Melmetal (104/142) e imediatamente antes de Duraludon (106/142).


Organizando seu master set de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar

Dentro de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar, existem exatamente 14 itens com o selo Double Rare de um universo de 175 registros (8% do checklist). Itens de classificação Double Rare costumam ter movimentação constante nas listas de procura. Marcar se Melmetal ex já está garantida ou se ainda é uma pendência ajuda a filtrar propostas justas.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código 105/142.


Mais itens de Metálico nesta coleção

Perguntas Frequentes sobre Melmetal ex (105/142)

Qual é o número e a raridade da carta Melmetal ex em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar?

A carta Melmetal ex é identificada pelo código 105/142 na expansão Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar, pertencendo ao tipo Metálico com raridade oficial Double Rare e acabamento holo.

Quantos itens de raridade Double Rare existem em Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar?

O checklist completo de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar conta com 175 itens catalogados, dos quais 14 pertencem à faixa de raridade Double Rare (incluindo Melmetal ex 105/142).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Melmetal ex (105/142)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Melmetal ex (105/142) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Tem Melmetal ex (105/142) repetida ou faltando?

Confira quem na sua região tem Melmetal ex (105/142) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Pokémon TCG: Scarlet e Violet — Coroa Estelar.