Cabeçudinho Uruguai
RaridadeComum
Coleção Enaldinho 2026Cód: #CB20

Cabeçudinho Uruguai CB20 — Cromo Enaldinho 2026

Informações do cromo

Seleção / Equipa

CABECUDINHO

Grupo CABECUDINHO

Raridade

Comum

Papel Standard

Análise de Cabeçudinho Uruguai #CB20 na coleção Enaldinho 2026

Completar as páginas de Enaldinho 2026 exige atenção a cada código numérico. A cromo Cabeçudinho Uruguai #CB20 entra no álbum representando CABECUDINHO (Grupo CABECUDINHO) e possui classificação comum em acabamento tradicional.

Colecionadores que focam no conjunto da seleção/equipe CABECUDINHO (que soma 24 registros nesta edição) costumam buscá-la junto de Cabeçudinho Coreia do Sul (CB6) e Cabeçudinho Holanda (CB11) e Cabeçudinho Marrocos (CB16). Na sequência oficial de numeração, ela fica posicionada logo após Cabeçudinho Portugal (CB19) e imediatamente antes de Golito (CB21).


Estratégia para completar o álbum Enaldinho 2026

Dentro de Enaldinho 2026, existem exatamente 60 itens com o selo Comum de um universo de 74 registros (81% do checklist). Manter o status de Cabeçudinho Uruguai (CB20) atualizado evita compras duplicadas desnecessárias e valoriza suas sobras na hora de negociar com outros colecionadores.

Nossa ferramenta cruza automaticamente o que falta no seu álbum de Enaldinho 2026 com o estoque de repetidas de outros membros da comunidade, poupando horas de busca manual pelo código CB20.


Perguntas Frequentes sobre Cabeçudinho Uruguai (CB20)

Qual é o número da cromo Cabeçudinho Uruguai no álbum Enaldinho 2026?

Na coleção Enaldinho 2026, Cabeçudinho Uruguai utiliza o código oficial #CB20 (CABECUDINHO) e possui classificação de raridade Comum.

Quantos itens de raridade Comum existem em Enaldinho 2026?

O checklist completo de Enaldinho 2026 conta com 74 itens catalogados, dos quais 60 pertencem à faixa de raridade Comum (incluindo Cabeçudinho Uruguai CB20).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Cabeçudinho Uruguai (CB20)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Cabeçudinho Uruguai (CB20) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Enaldinho 2026 e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Conecte-se com quem coleciona Enaldinho 2026

Confira quem na sua região tem Cabeçudinho Uruguai (CB20) disponível para negociação ou precisa exatamente desta peça para fechar Enaldinho 2026.