Johny Placide
RaridadeComum
Coleção Copa do mundo 2026Cód: #HAI2

Johny Placide HAI2 — Cromo Copa do mundo 2026

Informações do cromo

Seleção / Equipa

Haiti

Grupo C

Raridade

Comum

Papel Standard

Ficha técnica: Johny Placide (HAI2) no álbum

Johny Placide (HAI2) é um registro oficial da coleção Copa do mundo 2026 de um total de 1222 cromos oficiais. O item aparece representando Haiti (Grupo C), catalogado com raridade comum em acabamento tradicional.

Para quem organiza a pasta por ordem numérica, o espaço de HAI2 aparece entre Escudo Haiti (HAI1) e Carlens Arcus (HAI3). Ela integra a linha da seleção/equipe Haiti (que soma 22 registros nesta edição), ao lado de outros itens conhecidos da série como Escudo Haiti (HAI1), Duke Lacroix (HAI7), Jean-Ricner Bellegarde (HAI12).


Gestão prática do álbum: do pacote à colagem

Dentro de Copa do mundo 2026, existem exatamente 931 itens com o selo Comum de um universo de 1222 registros (76% do checklist). Quem coleciona a sério sabe que organização vem antes da troca. Ao registrar Johny Placide HAI2 no seu inventário pessoal, você visualiza na hora o impacto dela no percentual concluído de Copa do mundo 2026.

Além de consultar os atributos de Johny Placide, você pode usar a Central da Troca para exportar seu resumo de faltantes em 1 clique e combinar encontros presenciais em pontos verificados da sua cidade.


Perguntas Frequentes sobre Johny Placide (HAI2)

Qual é o número da cromo Johny Placide no álbum Copa do mundo 2026?

Na coleção Copa do mundo 2026, Johny Placide utiliza o código oficial #HAI2 (Haiti) e possui classificação de raridade Comum.

Quantos itens de raridade Comum existem em Copa do mundo 2026?

O checklist completo de Copa do mundo 2026 conta com 1222 itens catalogados, dos quais 931 pertencem à faixa de raridade Comum (incluindo Johny Placide HAI2).

Como encontrar outros colecionadores para trocar Johny Placide (HAI2)?

Basta criar sua conta gratuita na Central da Troca, marcar Johny Placide (HAI2) como "Faltante" ou "Repetida" no seu checklist de Copa do mundo 2026 e usar o cruzamento inteligente para localizar colecionadores e pontos de encontro próximos.

Trocar Johny Placide (HAI2) perto de você

Não deixe suas repetidas paradas na gaveta. Cadastre seu lote de Copa do mundo 2026, localize colecionadores com interesse em Johny Placide #HAI2 e feche trocas equilibradas.